Ни окон, ни денег…
В Шпаковском районе задержан подозреваемый в мошенничестве.
В дежурную часть отдела МВД России по Шпаковскому району поступили заявления от жителей города Михайловска о совершенных в отношении их мошеннических действиях.
Установлено, что злоумышленник, под предлогом изготовления и монтажа ПВХ-конструкций, доставки и установки металлопластиковых окон и двери, заключил с потерпевшими договор заказа. Однако взятые на себя обязательства не выполнил, мошенническим путем завладев денежными средствами, после чего с места преступления скрылся. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.
В результате организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался 35-летний местный житель. Мужчина задержан, доставлен в районный отдел внутренних дел и допрошен в качестве подозреваемого, от него получены признательные показания.
По фактам мошенничества следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ближайшее время уголовные дела будут объединены в одно производство.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицией устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.
По материалам Отдела МВД России
по Шпаковскому району