В Шпаковском районе сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в совершении грабежа
Сотрудниками полиции Шпаковского района по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже.
В районный отдел внутренних дел поступило сообщение от жителя города Михайловска о том, что в отношении него были совершены противоправные действия.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев преступления.
Полицейскими установлено, что на территории районной больницы в городе Михайловске, к потерпевшему подошел неизвестный. Применив физическую силу к заявителю, подозреваемый похитил принадлежащее мужчине имущество, после чего скрылся с места происшествия. Общая сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
В ходе организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам установлены личность и местонахождение предполагаемого участника преступления. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый местный житель.
Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
По данному факту следственным отделом Шпаковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).
В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Отдел МВД России по Шпаковскому району